Как гражданке РФ получить временную прописку в городе Уфа?

Как девушке из Ростова-на-Дону получить прописку в Уфе что нужно для этого пожалуйста подскажите

, Роман, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Есть несколько способов в отношении временной регистрации. Регламентируется процедура Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания:

57. При поступлении заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) лица, ответственные за регистрацию, в присутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов и в 3-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия, составленными в 2-х экземплярах, поквартирной карточкой по форме N 10 (приложение N 7 к Регламенту) или домовой (поквартирной) книгой по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту) в орган регистрационного учета.

Также более подробно можно ознакомиться здесь:

thedifference.ru/kak-poluchit-vremennuyu-propisku/

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы получить временную регистрацию по месту вашего нахождения вам для начала необходимо найти место где вы будете зарегистрированы и при подаче заявления на регистрации явиться совместно с собственником данного жилого помещения для получения его согласия

С уважением Александр