Льготные лекарства не получены в полном объёме и их уже отменяют, ссылаясь что оно не требуется

Расскажите, пожалуйста, о правомерности действий больницы.Мой отец является федеральным льготником.Ему был выписан рецепт на основании справки ВК от 11.10.2016 на лекарство эпоэтин для улучшения показателей гемоглобина на месяц через день,то есть 15 уколов,но в октябре месяце он не был получен.В ноябре месяце был отозван с аптеки рецепт и пререведен на дневной стационар.фактически нам было поставлено 6 уколов.Затем для продолжен я курса лечения снова выписали рецепт 30 ноября,но лекарство было снова постваленок.сама на отсрочку.затем отец съездил на консультацию в онкодиспансер и ему назначили дополнительно противопухолевый препарат на основании справки ВК от 6 декабря.В итоге первое лекарство по рецепту от 30 ноября нам отменили ссылаясь,что нам не положено. На сколько правомерно это.это же совсем разные лекарства и мы так за 2.5 месяца не получили полного лечения пл первой справке ВК.

, Анастасия, с. Новоселово
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия!

Вам, в данной ситуации, необходимо написать претензию на имя главного врача медицинской организации по сложившемся обстоятельствам, обоснования причин отмены первого препарата. После полученного ответа от медицинской организации будет видна дальнейшая ситуация и возможности ее решения. Возможно, есть причина отмены препарата, а лечащий врач не приложил усилий разъяснить. В данном случаи, «официальную» позицию медицинской организации надо установить.

С Уважением, Макаревич Ю.С.