Компенсация при увольнении за неотгуленные дни отпуска

Здравствуйте, помогите рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск (11дней) в 2011 году.

Работаю в организации с 01.02.2011 г ;

3.10.2013 - 19.02.2014 г - ушла в дикретный отпуск ; с 20.02.2014 - 05.06.2015 г - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ;

После отпуска до 1,5 лет написала заявление на отпуск с 6.06.2015 - 10.06.2015 - отпуск 5 дней за 2011г, за них перевели отпускные в размере 4600рублей ( всего было 16 дней, оставшиеся 11 дней не провели. Сказали, что не прошел документ);

с 11.06.2015 - 05.12.2016 - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Написала заявление на увольнение 06.12.2016г.

6.12.2016 мне перевели сумму в размере 1700рублей компенсацию за неотгуленные 11 дней отпуска.

В 2011 г ходила в отпуск 12 дней ( остаток 16дней), в 2012 г использовала отпуск 28 дней,и в 2013 г отгуляла отпуск 28 дней.

Средняя зарплата до дикретного отпуска 24000руб.Оклад 4300руб.

До 1,5 лет оплачивали 10600руб, до 3 лет 57 рублей.

За 5 дней которые я отгуляла, как выше указала, оплатили 4600, тесть 920руб день; исходя из этого компенсация за неотгуленные 11 дней должна составить 10120руб. Мне оплатили всего 1700руб.

До бухгалтерии дозвониться её могу, и попасть туда тоже не могу пока что, тк офис в другом городе.

Помогите разобраться в размере какой суммы примерно, мне должны были перевести компенсацию за неотгуленные 11 дней.

, Ольга, г. Снежинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель не прав. Согласно статьи 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При увольнении по собственному желанию положены следующие выплаты:

— зарплата;

— компенсация за дни неиспользованного отпуска (2,33 дня отпуска за месяц работы)

Согласно статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Компенсация будет Вам начисляться согласно пункта 8 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»:

В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Т.е. не из средней заработной платы, а оклада (тарифной ставки).
С Уважением, Надежда.

Ольга
Клиент, г. Снежинск

Здравствуйте, тоесть если у меня оклад 4300, то 4300/12/29,3*11=1614...?

Я правильно поняла?

Только не могу понять,почему после отпуска до 1,5 лет я брала отпуск 5 дней,и за них мне выплатили 4600.