Заказчик не рассчитывается за услуги грузоперевозки

Добрый вечер, подскажите мы оказывали услуги по грузоперевозке, есть заявки, документы, заказчик остался должен и не рассчитывается, прислал гарантийное письмо, но расчета так и нет, как быть?

, Юлия, г. Екатеринбург
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия! Отправляйте претензию заказчику, где укажите, что в случае невыплаты обратитесь в суд с иском.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Необходимо ему направить досудебное уведомление (претензию) в которой уведомить о том, что, поскольку в настоящее время работы (с указанием договора, даты заявок, суммы задолженности на текущий момент) не оплачены, то вы намерены обратиться в Арбитражный суд с заявлением о взыскании задолженности в судебном порядке, а также процентов за пользование чужими денежными средствами и оплату услуг представителя.

Данную претензию необходимо направить заказным письмом с уведомлением, либо ценным письмом с описью вложения.

Квитанцию сохранить. Если по истечении 30 дней ответа не последует, то обращаться в суд. Обязательно необходимо сохранить копию претензии и оригинал квитанции, т.к., согласно действующего законодательства, без этих документов ваше исковое заявление оставят без движения.