Как мне продать дом с последующим выкупом?

Добрый день!

Нашел покупателя для продажи дома, но готовы пока жить в нем, а потом по весне его купить, будут пока платить по 30 т.р.(дом стоит порядка 1 млн. рублей). Ну так вот.

Что мне лучше сделать?

1.Заключить договор аренды с последующим выкупом?

2.Предварительный договор КП?

3.Что-то иное.

Буду Вам благодарен. Если сбросите образец документа вообще буду рад!

, Алексей Полех, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Лучше всего заключить сразу два договора: договор аренды и предварительный договор купли-продажи

.

Если сбросите образец документа вообще буду рад!
Алексей

Мы бы с радостью, но ссылки на сторонние ресурсы Администрацией нашего сайта не приветствуются )

Ничего сложного в поиске образца нет: набираете в поисковике «договор аренды жилого дома» — сразу миллион предложений )

Аналогично и с предварительным договором купли-продажи.