Как изменить данные в документах?

Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась. В 2001 году я развелась с мужем и после расторжения брака была присвоена девичья фамилия, но паспорт я не поменяла и вышла замуж второй раз под фамилией первого мужа и взяла фамилию второго. Теперь у меня получается расхождение в документах: в свидетельстве о расторжении одна фамилия , а в свидетельстве о браке другая. Что делать?

, Наталья, г. Рославль
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам необходимо взять справку в органах ЗАГСа о смене фамилии на девичью после развода с первым мужем.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно п. 13 Положения о паспорте гражданина РФ для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта. Среди этих документов необходимо представить свидетельства о расторжении и регистрации брака