Как восстановить удостоверение ветерана военной службы

утеряно удостоверение ветерана военной службы. приказа на присвоение ветерана военной службы в личном деле военкомата не оказалось. действия..

, Чернышев Илья Васильевич, с. Сюмси
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Иван Васильевич, в соответствии со ст.38, 44 Приказа Минобороны РФ от 22,01.08 г. «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации»-в случае утраты удостоверений — в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить их утрату- восстановление удостоверений к ведомственным знакам отличия взамен утраченных производится Главным управлением кадров. Во всех других случаях утраты удостоверений к ведомственным знакам отличия- выдается справка о награждении ведомственным знаком отличия.