Может ли МТСР обязать подведомственные учреждения продавать ему же свои услуги?

Может ли министерство труда и социального развития обязать подведомственные учреждения (учредителем которых является) продавать ему же свои услуги согласно ФЗ-44 и ФЗ-223? То есть, наш детский оздоровительный лагерь должен, осуществляя государственный заказ, продавать путевки министерству на торгах. Вопрос: правомерно ли это?

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый день! 223-ФЗ и 44-ФЗ регламентируют не продажу товаров и услуг а их приобретение поэтому не совсем понятно что вы имеете ввиду говоря об обязании продавать услуги в рамках указанных законов- если будут объявлены закупки то подведя наравне с другими участниками смогут принять в них участие

Юлия
Клиент, г. Краснодар

В данный момент наша организация работает по субсидиям, но планируется что министерство будет объявлять о закупках, а мы должны будем в них участвовать. Правомерны ли такие отношения между учредителем и подведомственным учреждением?

Юлия

Если речь об услугах, которое ГБУ вправе оказывать помимо исполнения госзадания под которое выделяются субсидии то правомерно что закупки таких услуг будут проводится на общих основаниях