Можно ли вернуть деньги, оплаченные строительной фирме, если на учредителей заведено уголовное дело?

Как нам себя сейчас вести. Можно ли подавать в гражданский суд на возврат денежных средств, если идёт уголовное дело

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть деньги, оплаченные строительной фирме, если на учредителей заведено уголовное дело?
Елена

Добрый день!
какой фирме? Какие деньги? О чём идет вообще речь?
Само по себе возбуждение уголовного дела не влечёт за собой каких либо гражданско-правовых последствий для организации по этому на этом основании расторгнуть договор нельзя.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!