Куда подать жалобу, если мой телефон сломали при ремонте?

здравствуйте, отдала телефон в ремонт"частная лавочка" ни чека,ни чего. на следующий день сказали что могут отремонтировать гнездо зарядки,а потом позвонили и предложили продать им на запчасти за 500 руб-отказалась,вдруг никак не не могла к ним попасть,что бы забрать его обратно,все никого не было на месте. вчера поймала-говорит,что телефон не подлежит востановлению,хотя он заряжался даже с помощью "лягушки". что делать и куда обратиться?

, алена, п. Северка
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

вчера поймала-говорит, что телефон не подлежит востановлению, хотя он заряжался даже с помощью «лягушки». что делать и куда обратиться?
алена

У Вас никаких документов нет, подтверждающих в каком состоянии Вы сдавали Ваш телефон?

алена
Клиент, п. Северка

нет,но есть свидетель ,который слышал,как мне предлагали его им продать, есть запись на диктофон(случайно получилось)как мне обьясняют ,что его могут отремонтировать,и что в нем сломано. эту запись можно использовать как доказательство?