Относятся ли приходные операции по лицевому счету к предпринимательской деятельности?

" Может понадобиться доказывать, что приходные операции по счету не относятся к предпринимательской деятельности. Так что на всякий случай готовьтесь. Для своих клиентов-ИП я разработал ряд полезных рекомендаций на этот счет. обращайтесь, помогу с этим вопросом. "

Вопрос такой. Есть лицевой счет в банке, карта виза сбер. Были приходы средств. Как доказать, что они не относятся к предпринимательской деятельности?

Что например мне просто человек отдавал долг, предъявить долговую расписку? Или как ещё? Что эти поступления не были доходом?

, Иван, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте. Все зависит кто Вам осуществил перевод, если ИП или юридическое лицо, то такой перевод в некоторых случаях действительно не правомерен. Другой вопрос кому и зачем Вы собираетесь что-то доказывать, если только речь не идет о блокировке счета за сомнительные операции по мнению кредитной организации (банка). Уточните свой вопрос.

Иван
Клиент, г. Иркутск

Спасибо!

Да всё уже, мне ответили в реальном мире живые люди, есть специалисты нашел их....