Какие временные рамки существуют для проведения ремонтных работ в многоквартирных домах?

Город курск!

Какие временные рамки существуют для проведения ремонтных работ в многоквартирных домах?

Куда обратиться при нарушении?

Какой это закон?

, Анастасия, г. Курск
Екатерина Карманова
Юрист

ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 января 2003 года N 1-ЗКО ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно статье 47" Нарушение спокойствия граждан в ночное время" время тишины с 22.00 до 7.00, в случае нарушения вызывайте участкового для составления протокола.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 47 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» (принят Курской областной Думой 24.12.2002):

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.) -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Удачи!