Как лучше сделать, чтобы оформить пенсию по потери кормильца?

здравствуйте, у меня не получается сделать пенсию по потери кормильца , потому что в моем свидетельстве о рождении фамилия мамы и у папы , а отчество папино

и мне сказали переделать свидетельство о рождении , чтобы фамилия отца была его

что подскажете делать?

, Кристина, г. Нефтеюганск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Не совсем понятно изложили проблему.

потому что в моем свидетельстве о рождении фамилия мамы и у папы
Кристина

Что не так? Отец брал фамилию матери или как? Или ошибка при выдаче свидетельства?

у меня не получается сделать пенсию по потери кормильца
Кристина

Кто умер, папа?

Кристина, мама с папой состояли в браке?

Кристина
Клиент, г. Нефтеюганск

отец брал фамилию моей мамы

папа умер