Как я могу добиться ремонта телефона по страховке?

приветствую, покупал телефон в кредит сразу застраховали и случилось несчастье и по вине 3 лиц он сломался, отдал его в ремонт через магазин где покупал его через неделю вернули обратно так и не разъяснили почему, сказали еще раз попробовать вот я и попробовал отдать телефон во второй раз отдал 21 августа до сих пор ремонтируют, всякие были отмазки последнее время мне говорили по страховому случаю рассматривают заявку 60 дней , сказали что все одобрено будет запчасть 23 ноября 5 декабря телефон будет в магазине, вот и наступило 5 число 6, 7 я звонил в центр в связной где покупал телефон говорили что ответа из сервисного центра не поступало, вот недавно пришла смс " для решения вашего вопроса требуется дополнительное время, как только вопрос будет решен мы вам сообщим" и как это понимать? в следующем году что ли решится он?? вот что делать в этой ситуации к кому обращаться?

, Артур, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
в связной где покупал телефон говорили что ответа из сервисного центра не поступало, вот недавно пришла смс " для решения вашего вопроса требуется дополнительное время, как только вопрос будет решен мы вам сообщим" и как это понимать?
Артур

Добрый день!
В данном случае необходимо изучить Ваши документы о дополнительной гарантии в них должна быть указана вся интересующая Вас информация.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением!