Могу ли я вылететь в другой город, если в отношении меня ведется административное делопроизводство?

Здравствуйте! В этом месяце по мне начали производство по делу об административном правонарушении - привод. Хочу в этом же месяце слетать в Сочи, могут ли возникнуть у меня проблемы в аэрапорту?

  • IMG-20161202-WA0030
    .jpg
Уточнение от клиента

Уведомление от участкового

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

а привод исполнен уже?

Если да, то никаких проблем не будет

Михаил
Клиент, г. Москва

Повестку в руки не получал, соответственно и не подписывал. Привод не выполнен

Михаил

А кто сказал что есть определение о приводе?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! В этом месяце по мне начали производство по делу об административном правонарушении — привод. Хочу в этом же месяце слетать в Сочи, могут ли возникнуть у меня проблемы в аэрапорту?
Михаил

Здравствуйте Михаил, начнем с того, что административное право не знает такой меры пресечения, как подписка о невыезде, соответственно лететь Вы можете куда угодно, никаких ограничений нет

Повестку в руки не получал, соответственно и не подписывал. Привод не выполнен
Михаил

А откуда Вы в таком случае знаете про привод? По какой вообще статье КоАП РФ Вас привлекают?

вручил некий «корешок» в котором указано что по мне начали делопроизводство по административному правонарушению-привод.
Михаил

Необходимо знать о каком правонарушении идет речь, так ряд правонарушений вообще не предполагают привода

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

В военкомат Вас через участкового вызывают. При перемещении внутри страны проблем в аэропорту не возникнет, если не возбуждено уголовное дело и Вас не объявили в розыск.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вот только я не знаю статистику по привлечению к уголовной ответственности по этой статье.
Михаил
Клиент, г. Москва

Благодарен за консультацию.

К тому же:

При каких обстоятельствах меня могут объявить в розыск если я не получал повестку и не подписывал соответственно.

Поэтому я и говорю, что не знаю статистику. На мой взгляд, довольно сложно привлечь по этой статье.