Как составить типовой договор оказания услуг с оплатой по часам?

Реально интересует ответ на вопрос поставленный моим коллегой раннее. Добрый день. Я являюсь ИП (ИТ Фриланс). Со многими клиентами мы работаем через площадки посредники, где используется учёт времени специальным приложением и оплата по часам. У меня появился клиент, который хочет работать с оплатой по часам, но без посредников. Мне нужен юридически правильный договор оказания услуг с оплатой согласно учтённого времени. Что мне нужно в договоре: 1. В договоре должны быть оговорены следующие способы получения задач: Электронная почта, телефонные звонки, скайп, менеджер задач (с указанием ссылки на сайт, он уникальный для каждого клиента). Кроме того, должно быть указано, что задачи по контролю и обновлению инфраструктуры заказчика выполняются ежемесячно, без дополнительных согласований, если в сумме не превышают У часов. 2. В договоре должны быть оговорены следующие моменты оплаты и учёта времени: Ставка за час работы Х рублей. Задачи со временем выполнения менее У часов выполняются по факту, без согласования требуемого времени. Соответсвенно, если исполнитель (т.е. я) считает, что выполнение задачи займёт более У часов, то обязан предварительно согласовать с заказчиком. Выставление счетов раз в месяц, по общей сумме времени затраченного в предыдущий месяц. Если время не учтено, счёт не выставляется. Оплачивается время, учтённое специальным приложением (https://www.timedoctor.com/). Допускается добавление часов, учтённых другими способами, с предварительным согласованием заказчика (электронная почта), с отметкой в приложении (там есть понятие "ручной ввод"). Время выполнения задачи (т.е тот срок, в который задача должна быть поставлена в план и выполнена) - 1 месяц. Немного для прояснения особенностей. Глобально я занимаюсь системным администрированием, но задачи от заказчика могут быть абсолютно разными, к примеру: Удалить сайт Удалить почту (адрес) Оптимизировать скорость загрузки страницы, сайта. Написать заметку, статью, инструкцию Обновить данные в базе данных, произвести синхронизацию баз данных. И так далее. Очень много специфики, поэтому перечислять всё в рамках пункта оказываемые услуги достаточно сложно, мы же не можем подписывать доп соглашение на каждую услугу. Мы встречаемся раз в три месяца для обмена первичкой. (Разные города)

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1399313/

, Вальтер, г. Пермь
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вальтер.

Для составления договора Вам нужно обратиться в раздел «документы», либо к любому юристу в чат.

Вальтер
Клиент, г. Пермь

Все так отвечают. Такое ощущение, что тебя послали.

Вальтер
Клиент, г. Пермь

Еще бы кто-то подсказал, где находится этот раздел -документы-