Можно ли подать заявление мужу, что я находилась у него на иждивении?

Здравствуйте я гражданка Украины, получила РВП год назад, по истечению года должна подать в ФМС подтверждение проживания в РФ с приложением справки о доходах или иного документа, который подтверждает размер и источник дохода за год со дня получения РВП. Не работала, так как была на содержании у мужа гражданина России. Может ли он подать заявление что я была на содержании у него со справками о своих доходах ?

, Евгения, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгения!

Полагаю, что такая возможность у Вас имеется. Но желательно, чтобы в наличии был договор об иждивении.

Также имейте в виду, что дохода Вашего мужа должно хватать на двоих, согласно установленном прожиточному минимуму).