При смене собственника-арендодателя, старый собственник утрачивает права по договору?

Здравствуйте!

Сменился собственник арендуемого помещения, в договоре получается сменился арендодатель. Старый собственник после продажи выставил претензию арендатору. Имеет ли он на это право, ведь договор с недвижимостью перешел новому собственнику? Может ли выставлять старый собственник претензию, если арендодатель по договору уже другой? По моей логике договор полностью принадлежит новому собственнику!? Или при смене собственника, они оба могут выставлять претензии и подавать в арбитраж?

Спасибо!

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятнее всего, прежний собственник выставил требование в отношении сданного в аренду недвижимого имущества в период времени его владения. По-этому, требование обоснованное. Вы же выставляете требование в период с момента когда было зарегистрировано Ваше право на недвижимость, если есть основания что либо требовать.