Как признать общей собственностью автомобиль, зарегистрированный на тестя?

Добрый день.

Кредит на автомобиль взят в браке. Один договор на первоначальный взнос взят на жену, второй непосредственно авто кредит взят на имя тестя. Кредит оплачивали совместно (жена и я), на тестя просто был оформлен кредит так как на меня и жену больше кредитов взять было нельзя. Кредит полностью погашен.

Сейчас идет бракоразводный процесс. Сейчас жена забрала авто и назад не возвращает и делить не хочет. Тестю деньги переводились на карту Сбербанк, наличными крайне редко.

Подскажите какие действия предпринять что бы данный автомобиль был признан как совместно нажитое имущество или есть какие другие действия.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Александр Федянин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Петр! Вам необходимо доказывать, что автомобиль оплачивался из вашего семейного бюджета (квитанции об оплате кредитных платежей, выписки по счету в подтверждение переводов на карту тестя). В дополнение ко всему можно также подкрепить документы свидетельскими показаниями о том, что автомобиль приобретался Вами совместно женой, на совместные деньги и использовался вами.
И обязательно просите наложить арест на автомобиль вместе с подачей заявления в суд.