Могу ли я вернуться служить в армию, если восстановился после операции?

здравствуйте я уволен в запас по состоянию здоровья В ограничено годен уволен в2009 г после операции на позвоночнике удаление грыжи шморля сейчас востановился и перенашу любые нагрузки могу ли я призваться и как это сделать обращался в областной военкомат там дали направление на обследование но в областной больнице меня не приняли сослались на возраст мне 45 лет а они занимаются только призывниками я и рад пройти переосведетельствание но не куда не могу попасть заколдованный круг

, АЛЕКСАНДР, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, третий раз подряд Вы задаете один и тот же вопрос.

И лишь сейчас уточняете, что Вам

45 лет
АЛЕКСАНДР

В таком случае дорога на военную службу Вам закрыта.

Поскольку призывной возраст ограничен 27 годами

А заключить первый контракт по смыслу ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гаржданин может до 40 лет.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Великий Новгород

срок службы продлен а также продлен призыв с запаса мне уже довали отношение но мешает эта статья В ограничено годен

но мешает эта статья В ограничено годен
АЛЕКСАНДР

Без прохождения переосвидетельствования данный вопрос Вам не решить. Если военкомат отказал в выдаче направления, то отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Иным образом, без заключения ВВК, категорию годности Вам не изменить.