Нужна ли лицензия для закупки 600 упаковок витаминов для ООО?

Здравствуйте, планируем закупку витаминов напрямую у Производителей. Витамины требуются для обеспечению работников, согласно плана витаминизации населения. Столкнулись с тем, что производители отвечают что у нас как у ООО нет лицензции на закупку данного товара, напрямую у производителя. Предлагают закупки через аптеки, но в них естественно выше стоимость....

Нужна ли для закупки 600 упаковок витамин лицензия

, Екатерина, г. Тында
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нужна ли для закупки 600 упаковок витамин лицензия
Екатерина

Екатерина, добрый день. Лицензируется не закупка, а продажа медицинских препаратов. В Вашем же случае, Вы действуете как оптовый покупатель для собственных нужд. Поэтому продавец тут несколько неправ. Я бы рекомендовал Вам обратиться к нему с письменным запросом, на какие нормы закона он ссылается отказываясь продавать Вам для собственных нужд необходимые витамины. Если он опасается, что его за это накажут, укажите в договоре на то, что витамины приобретаются для собственных нужд и не подлежат последующей перепродаже.