Не продлил в ФМС миграционный учет по патенту, какое наказание может грозить?

Добрый день! Нахожусь в РФ по трудовому патенту, оплата в банке была вовремя,но в ФМС не продлился да указанной даты. Что мне грозит?

, Вадим, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сообщаю следующее:

Если иностранный гражданин не уплатит налог, его патент аннулируется, и ему придётся выехать из России. Можно получить второй патент, не покидая территорию российской Федерации Для получения второго патента необходимо не позднее 10 рабочих дней до даты окончания патента подать соответствующие документы в УФМС России. Число обращений за переоформлением патента не может превышать 1 раза.

Документы, необходимые для переоформления патента

Для того чтобы переоформить патент необходимо предоставить:

— заявление о переоформлении патента иностранному гражданину;

— заграничный паспорт;

— документы, которые подтверждают уплату налога на доходы;

— миграционная карта, в которой указана цель визита «работа на территории России»;

— полис добровольного медицинского страхования, обеспечивающий мигранту оказание экстренной медицинской помощи;

копии договоров о предоставлении платных медицинских услуг;

— медицинские сертификаты об отсутствии у мигранта определённых заболеваний (лепра, сифилис, наркомания и другие заболевания из установленного списка), а также ВИЧ-инфекции; — чек об уплате налога;

— результаты тестирования по истории России, русскому языку и основам законодательства;

— ходатайство работодателя о переоформлении патента иностранному гражданину; — договор, на основании которого иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность;

— фото 3х4.

Профессии и специальности, по которым можно работать, имея патент.