Как подать иск в суд, если арендодатель неправомерно обязал меня освободить помещение раньше срока?

Договор аренды зарегистрирован в регистрационном центре на 5 лет. После 2 года. Приехала хорошая знакомая к арендодателю. Ей приглянулся наш магазин, который мы снимаем аренду. Арендодатор своими действиями, не имея никаких оснований за 2 дня вынудил меня освободить с товарными остатками 1,4 млн. руб. Сдать ключи.Соглашение о расторжении я оказалось подписать. Акт на приема- передачи не подписала. Уведомление о расторжении за 2 месяца письменно не получала. С действиями арендодателя не согласна. Отправлено 2 претензии арендадателю с просьбой восстановить отношения. Имею ли я законные основания подать иск в суд?

, Наталья Иванова Викторовна, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день Можно требуйте в судебном порядке предоставления арендованного помещения и устранения препятствий в пользовании им. Ответчиками будут арендодатель и новый арендатор

Наталья Иванова Викторовна
Клиент, г. Волгоград

Срок подачи заявления в суд ?

тогда обращайтесь в суд и требуйте предоставление помещения и исполнения обязательства по договору

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Арендная плата вносится своевременно? Задолженности нет?

Наталья Иванова Викторовна
Клиент, г. Волгоград

Каждый месяц вносили предоплату за месяц вперед.

Тогда действительно оснований для досрочного расторжения договора аренды.

Надо подать иск о предоставлении арендованного помещения согласно договора аренды.Если стороны ИП или ООО — иск подается в Арбитражный суд.