Есть ли у меня права на покупку муниципальной комнаты в коммунальной квартире?

одна из трёх комнат в коммунальной квартире принадлежит муниципалитету на праве собственности (оформлялось выморочное жильё), 2 другие комнаты принадлежат моей семье на праве собственности. Какие мои преимущества при покупке комнаты у муниципалитета? к малоимущим мы не относимся, "норма жилья" по нашему региону составляет менее 15 м.кв. на человека (у нас более 15 м.кв. на человека).Преимущественное право для нас применимо?

, Светлана,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый вечер! При продаже комнаты муниципалитетом у вас есть при таких обстоятельствах только преимущественное право покупки комнаты на основании ст.43 ЖК и ст.250 ГК