Когда выплачивается первая зарплата, если по договору начисления два раза в месяц?

здравствуйте. утроилась на работу 17 ноября, в договоре заработная плата 10 и 25 числа. Мне сказали что первую выплату я получу 10 декабря, правильно ли это? то есть в ноябре не положена выплата? спасибо!

Уточнение от клиента

в правилах внутреннего трудового распорядка сказано, что 25 числа выплачивается заработная плата за первую половину месяца ( с 1 по 15 число). если выплачивать с 17 по 24, то это будет нарушение внутреннего распорядка?

, Надежда, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 126 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

25 ноября Вам должны были выплатить аванс за работу (с 17 ноября).

С Уважением, Надежда.

в правилах внутреннего трудового распорядка сказано, что 25 числа выплачивается заработная плата за первую половину месяца ( с 1 по 15 число). если выплачивать с 17 по 24, то это будет нарушение внутреннего распорядка?
Надежда

Тогда Вам выплатят зарплату 10 числа, т.к. конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ «заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового договора, коллективным договором или трудовым договором». В Вашем трудовом договоре прописаны конкретные сроки выплаты заработной платы 10 и 25 числа. Очередная выплаты заработной платы в Вашей организации намечается на 25 число месяца, следовательно в этот день Вы должны получить заработную плату за фактически отработанное время с 17 по 24.