Как сделать возврат денег или перенести время посещение за пределы, указанные в абонементе?

Взяла абонемент в бассейн на два месяца(посещение 2 раза в неделю ).По болезни пришлось отменить 4 занятия,заблаговременно предупредив об этом администратора. Сейчас продолжаю посещать бассейн.У меня остается 4 перенесенных занятия и 5 по расписанию.Каким образом я могу пренести 5 занятий за пределы указанного периода в абонементе или сделать возврат денег за эти 5 занятий?

, Elya, г. Москва
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Написать заявление с просьбой перенести/вернуть деньги на имя руководства
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эля!

Вы вправе использовать занятия в любое время. Если вы хотите вернуть денежные средства, то нужно направить соответствующее требование руководству бассейна.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Желаю удачи!

Elya
Клиент, г. Москва

я писала заявление на имя руководителя,но он в отпуске,вместо него ответила экономист данной организации с ответом,мол нужна справка,либо другое доказательство,чтобы можно было перенести занятия или осуществить возврат дененг

я писала заявление на имя руководителя, но он в отпуске, вместо него ответила экономист данной организации с ответом, мол нужна справка, либо другое доказательство, чтобы можно было перенести занятия или осуществить возврат дененг
Elya

Это абсолютно незаконно. Вы можете подать жалобу на действия клуба в роспотребнадзор.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такой отказ неправомерен.

Это можно обжаловать в судебном порядке. Одним из оснований для жалобы будет следующая норма закона:

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.