Как студентам вернуть преподавателя в колледж?

Здравствуйте, я обучаюсь в колледже, в сентябре в учебное заведение пришел новый преподаватель физической культуры. Молодой человек, 24-25 лет. Зарекомендовал себя как образованный преподаватель. Не так давно колледж праздновал свой юбилей, преподаватели, конечно же сидели и немного выпивали.

Произошла конфликтная ситуация.

Дело в том, что перепутал кошелек, новый преподаватель случайно взял деньги другого участника торжества.

Они разошлись по домам. Этому преподавателю позвонили и сказали что взял чужие деньги, он хотел вернуть их, но тот участник начал его оскорблять. Преподаватель сорвался и ударил его в нос.

Студенты хотят его вернуть, скажите пожалуйста, что делать.

Группы бунтуют.

, Виктория, г. Канск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Студенты не могут влиять на ход расследования, они могут составить коллективный отзыв и предоставить этому преподавателю, чтобы он просил дознавателя приобщить его к материалам дела. Это все

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юридически вы никак этого сделать не сможете.

Нужно с ним по-человечески поговорить, извиниться. Но заставить его вернуться вы не сможете.

Принудительный труд в РФ запрещен.

Он вправе сам обжаловать в суд свое увольнение.

Тут многое от него зависит.

ну если хочет, то можно оспорить увольнение в суд порядке

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктория!

Преподаватель сорвался и ударил его в нос.
Виктория

Это конечно не хорошо, тут можно и получить уголовное наказание.

Студенты хотят его вернуть, скажите пожалуйста, что делать.
Виктория

А что с ним стало? Он уволился или его уволили? Какой итог ситуации?

Виктория
Клиент, г. Канск

Его уволили, но как я знаю, его не имели права уволить, так как это произошло за пределами ученого заведения, а не в нем, и тем более не во время учебного процесса

Виктория

В данном случае вам необходимо договариваться с данным преподавателем лично, что бы он вернулся и обжаловать его увольнение. Смотря конечно по какой статье его уволили.