Могут ли с ИП удерживать долги по кредитам физического лица?

собираюсь открывать ИП на свое имя,но есть не оплаченные кредиты на сумму 300-400 т.р,будут ли на ИП какие-то штрафы и взыскания при обороте фирмы?

не получится так что если я начну зарабатывать деньги по ИП,а у меня их будут удерживать в качестве непогашенных кредитов?

Если в дальнейшем брать лизинг на транспортную фирму,банки будут видеть историю Юр лица или же как Юр лица так и его основателя в целом?

, Ярослав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, на доход ИП могут наложить взыскание.

Лучше открыть ООО (арестуют только долю), но имущество ООО и доходы никто не тронет, да и на вашу зарплату могут наложить только 50%

Ярослав
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию!

Ярослав
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию,данную тему можно закрывать!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ИП не является юридическим лицом и отвечает по своим обязательства своим имуществом.

Лучше открыть ООО (арестуют только долю),

В данном случае надо идти по такому пути.

начну зарабатывать деньги по ИП, а у меня их будут удерживать в качестве непогашенных кредитов?
Ярослав

Да, такое может произойти, основания для этого имеются