В договоре я совместитель, хотя больше нигде не работаю

Работаю преподавателем, уже 5 лет, устроена как совместитель. Эта работа для меня является основой. Больше нигде не работаю. Работодатель отказывается принимать меня в штат, обосновывает тем, что у него нет часов на полную ставку. Как совместителю, мне не платят за стаж. Правомерно ли это?

, Анастасия, п. Баранчинский
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Дело в том, что при приеме на работу вы с работодателем оговорили, что работать вы будете по совместительству. Принятие вас в штат возможно только после расторжения договора о работе по совместительству, и заключения нового трудового договора. Понятно, что принудить работодателя это сделать — невозможно.

Как совместителю, мне не платят за стаж.

А на каком основании это происходит? Обычно совместителю выплачивают все надбавки, включая выплаты за стаж работы.