Выбор системы налогооблажения для оптовой торговли продуктами питания

Добрый День. Дайте пож. совет, какую систему налогооблажния выбрать. ООО резидент РФ, недавно зарегистрировано, планируемая деятельность:-оптовая торговля, импорт продуктов питания из Беларусии с последующей реализацией в адрес резидентов РФ. Планируемая выручка до 60 милл. в год. Уплата ввозного НДС присутствует. Так же планируется деятельность в области автомобильных грузоперевозок: экспедиторская деятельность, а также перевозки собственным (возможно лизинговым) транспортом.

Спасибо

, Сергей, г. Клинцы
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы выберете упрощенную систему налогообложения (УСН), то фактически вашими клиентами смогут быть только лица, также использующие УСН.

Для клиента на общей системе налогообложение будут равнозначные финансовые последствия: купить ли у Вас товар за 100 руб, или у вашего конкурента на общей системе за 118 руб.

Чтобы работать с клиентами не на УСН, выбирайте общую систему.налогообложения.