Можно ли получить информацию о причинах ареста автомобиля, перед его покупкой?

Здравствуйте. Собираюсь купить авто, по сайту ГИБДД узнал что наложено 4 запрета на регистрационные действия. Как узнать какого рода эти запреты? Если за нарушение пдд то ничего страшного, но а вдруг там какие нибудь более серьезные причины. Можно ли узнать подробности запретов о чужом автомобиле?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Вы можете проверить, какие исполнительные производства и на какую сумму есть в отношении продавца (собственника) автомобиля на сайте судебных приставов fssprus.ru/iss/ip/.

Удачи вам!

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Попросите у собственника данного автомобиля справку из ГИБДД, в которой будут изложены причины таких запретов. Т.к., действительно, запрет на рег действия может быть наложен и за долг в 500 рублей, и за долг в несколько миллионов.

Вы можете проверить, какие исполнительные производства и на какую сумму есть в отношении продавца (собственника) автомобиля на сайте судебных приставов

Как вариант, но это может быть не исчерпывающей информацией, т.к. запреты могут быть связаны и не обязательно с личностью этого продавца. Ситуаций очень много подобных.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

На сайте ФССП ввел его ФИО и никаких задолженностей за ним не числится

Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В федеральной базе исполнительных производств можно посмотреть информацию о том какие суммы взыскиваются. Так же по номерee VIN можно посмотреть все запреты которые есть на авто www.gibdd.ru/check/auto/.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да я по ВИН на ГИБДД увидел 4 запрета на рег действия но из за чего именно и какие суммы этого на их сайте не увидишь(

А Вы увидели там, кем наложен запрет?