Как написать заявление в суд о несоответствии даты рождения с датой рождения в трудовой книжке?

Оформляем документы для получения пенсии. В свидетельстве о рождении стоит дата 19.12.1956, а в трудовой книжке ошибочно поставили дату рождения 16.12.1956.

, Тамара, г. Томск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. К заявлению приложите копии подтверждающих документов.

Образец можно найти, допустим, здесь horoshevsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=36

С Уважением, Надежда.