Могут ли обязать отработать норму или взыскать штраф за неявку на работу без трудового договора?

здравствуйте, я неделю назад устроился на работу. Но ни какие документы , мной предоставлены в отдел кадров не были, трудовой договор составлен не был. Работа в кафе, поваром, мед книжки естественно тоже нету и справки о состояние здоровья нету. В головном офисе сказали что, я могу пока пройти стажировку, а уже после принять решение хочу ли остаться или нет. И вот после 3-х смен мной принято решение об уходе из кампании. К слову ставка за смену 750 рублей. Но стоимость формы 1400р. Правильно ли я полагаю, что если я придя в офис выскажу желание отказаться от должности , то они вычтут стоимость формы из оклада и вообще что мне может за это быть ? могут ли заставить отработать какое то количество времени ?

, вадим, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим!

ни какие документы, мной предоставлены в отдел кадров не были, трудовой договор составлен не был
вадим

Значит, официально Вы не трудоустроены.

Правильно ли я полагаю, что если я придя в офис выскажу желание отказаться от должности, то они вычтут стоимость формы из оклада и вообще что мне может за это быть?
вадим

Они просто не заплатят Вам, и всё. А Вам ничего не будет, раз Вы не оформлены на работу по ТК РФ.

могут ли заставить отработать какое то количество времени?
вадим

Нет, по вышеуказанным причинам.

вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое за быстрый ответ)