Каковы риски при покупке квартиры, если собственниками являются несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Планируем покупать квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние дети. На данный момент семья проживает в Германии, т.к. уехали 2 года назад на ПМЖ. В России продают квартиру и ничего не планируют покупать и класть на счет детям. Но от органов опеки есть постановление об отчуждении квартиры и право ее продавать. И по документам вроде все хорошо. Какие могут быть еще риски в связи с покупкой данной недвижимости. заранее Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Достаточно странная ситуация, поскольку согласие на продажу без выделения доли в другом имуществе или зачисления средств на счет несовершеннолетних, орган опеки и попечительства просто не даст. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства, который выдал данное согласие и узнать действительно ли был выдан такой документ или он фальсифицирован.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина, дело в том что мы обращались в органы опеки. они подтвердили, что такое постановление возможно, в связи с с тем сто они уехали на ПМЖ в другую страну. Вот и мы тоже в сомнениях.

Наталья

Если органы опеки подтверждают, что выдали такое разрешение, можете приобретать недвижимость.

Желаю удачи!