Как определяется размер штрафа за просроченный товар в магазине?

Добрый день, в магазине ООО была проверка с федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, была выявлена просрочка лака для ногтей, составлен акт, интересует на кого повесят штраф, директор оформлен, имеется должностная инструкция, по которой скорей всего он несет ответственность, и какой размер штрафа предпологается? Спасибо за ответ!

, Людмила, г. Маркс
Никита Пушко
Юрист

Здравствуйте, по ст. 14.4 КоАП «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества...»

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.