Продажа пива при открытии,правила,ограничения

Здравствуйте!!! 1. Обязательно ли фиксировать в ЕГАИС закупки пива? 2.Слышал что принят закон- с 2017 года продажа разливного пива будет производиться только предприятием( ООО ),( думаю глупость,но может есть о чем беспокоиться)?

Уточнение от клиента

И 3) Могу ли я оформить 24 (м2) ( отдельное не жилое здание), и намного ли сложнее оформить под кафе (или др.общепит) чем пивной магазин( для торговли позже 23ч.)

, Антон,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

1. Обязательно ли фиксировать в ЕГАИС закупки пива?
Антон

После 1 июля 2016г. это стало обязательным согласно Федеральный закон от 29.06.2015 N 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции“

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181831/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

Слышал что принят закон- с 2017 года продажа разливного пива будет производиться только предприятием( ООО ),( думаю глупость, но может есть о чем беспокоиться)?
Антон

Законопроект такой есть. Но на данный момент не одобрен и не принят.

Антон
Клиент

Спасибо,а третьим вопросом не владеете ?