Меня не пускают на мероприятие, какие действия можно предпринять?

Дабрый вечер, меня отказываются пропускать на мероприятие. Отказываются впускать в здание, угражают едс. Как мне пройти? И что делать?

, Дарья, г. Дубна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Настаивайте на Вашем праве беспрепятственно передвигаться по территории РФ

Конституция
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.