Что могут дать по статье 167, если есть непогашенная судимость?

Помогите пожалуйста есть непогашенная судимость 111ч2 отсидел 1 год и сейчас ч3 ст 30 ч2 ст 167 могут дать условно явка с повинной жена бывшая не хочет сажать

, Дима, г. Тобольск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!
Теоретически, если потерпевшие будут ходатайствовать о назначении условного срока, Вам его дать могут (если судья окажется снисходительным и у Вас положительные характеристики).

В худшем случае конечно Вам могу сложить наказание и дать реальный срок, но этом с учетом того что было покушение на ст.167 УК РФ мало вероятно

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Условный срок повторно возможен согласно ст.74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)