Как обжаловать долг перед провайдером, назначенный по ошибке операторов?

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Уже полтора года мне приходят письма, поступают с звонки с Ростелекома. А месяц назад от коллекторов. Яко бы я должна 2200руб. примерно. Хотя я не подключена и договора нет. Писала претензию 20.06.16г. в местном абонентском отделе. Они сказали , что разберутся... Но звонят коллекторы. Звонила операторам в Москву. Они сказали, что моя претензия весит на рассмотрении. С комментариями от моего местного абонентского отдела "абонент(то есть я) договор не заключал, не подписывал, так как отказался. Но по ошибке операторов оплату начисляли". Вот теперь думаю что делать. Подскажите.

, Эльза, г. Маркс
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Без подписанного договора начисление оператора так и останется ошибкой, взыскать начисленную сумму с вас никто не сможет, за это не переживайте.

Напишете жалобу в головной офис Ростелекома на бездействие филиала в вашем городе, обязательно приложите копию претензии и отправьте жалобу заказным письмом.

В случае если Вам звонят коллекторы и угрожают обращайтесь в полицию,

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Эльза, добрый день!

Раз обычной письменной претензии им мало, попробуйте написать в Роскомнадзор и прокуратуру. Опишите всю ситуации, укажите что идут непрекращающиеся звонки от коллекторов и т.д. Напишите также, что ранее в Ростелеком направляли претензию, но проблема не решена.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете защитить свои права и интересы в судебном порядке, если в досудебном — претензионном не получилось урегулировать спор.

Также возможно написание жалоб в полицию и контролирующие органы.