Как быть и что делать?

и так очень долгая история )

в 2012 г я отчислился с учебного заведения,ну и само собой был призван военкоматом , я начел проходить комиссию все это было очень долго и мучительно .

в прописном у меня стояла категория годности "В" ст.6.8 пласкостопие , в итоге мне эту статью сняли , потом у меня обнаружали недобор веса , дали отсрочку на 6 мес. и дали напровление в больницу , я все это дело прошел ,проверели меня всего от и до , вердикт врачей Здоров , только нашли хроничиски гастрит в стадие обострения , приехал в военкомат мне вручили повестку иди служи , приехал в военный комисириат получил военный билет распесался в нем и отправели нас в центральный военкомат откуда уже забирают служить , через часа 4 мне горят так ; у тебя мама пенсионого возраста ? я отвечаю да! Мать одиночка ? я отвечаю да ! Собирайся ты едешь домой !

И с того момента я на все плюнул и уехал в город работать .

1) у меня недобор веса.

2) у меня мама пенсионного возраста , и мать одиночка . но в семье нас двое есть еще старшая сестра .

3)я скрываюсь уже 4 года

4)могут ли меня подать в розыск ?

5) мама каждый месяц пишет объяснительные ВК что я нахожусь в другом городе работаю в командировке, и она живет на моем вождилений .

6) я работаю официально уже 1.5 года

7)могут ли меня задержать ? и как быть вообще ? и что мне за это будет ? помогите разобраться !

, Руслан, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Руслан, здравствуйте.

4)могут ли меня подать в розыск?
Руслан

Могут.

Согласно ст. 3 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны:
производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов;

При подготовке очередного призыва с учетом требований приказа Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности»

4. Военные комиссары:
а) составляют ежегодно (до 15 января) и направляют в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта Российской Федерации списки граждан:
уклонившихся от исполнения воинской обязанности в прошедшем году и не разысканных к началу текущего года;
ж) направляют в ходе проведения очередного призыва граждан на военную службу письменные обращения в соответствующий горрайорган внутренних дел об обеспечении прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персонально указанных в письменном обращении граждан, оповестить которых в установленном порядке не представилось возможным, с приложением повесток, подлежащих вручению им в случае установления фактического местонахождения, согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции;
5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются — руководители):
а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;
в) при получении обращений военных комиссаров о доставлении лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении в соответствии с подпунктом «к» пункта 4 настоящей Инструкции, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан и их доставлению;
7)могут ли меня задержать? и как быть вообще? и что мне за это будет? помогите разобраться!
Руслан

В случае если объявили в розыск могут произвести задержание и доставление в военный комиссариат.

5) мама каждый месяц пишет объяснительные ВК что я нахожусь в другом городе работаю в командировке, и она живет на моем вождилений.
Руслан

А в связи с чем она пишет объяснительные? Ей приходят повестки о Вашем вызове?

в прописном у меня стояла категория годности «В» ст.6.8 пласкостопие, в итоге мне эту статью сняли
Руслан

И куда делось плоскостопие?