Можно получить компенсацию за травму в тренажерном зале?

Добрый вечер. Хотел поинтересоваться, если я получил травму в тренажерном зале, могу ли я рассчитывать на компенсацию за траты на лекарства и мед. обслуживание?

, Ованес, г. Архангельск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того каким образом вы ее получили? Если с вами занимается тренер наемный и он дал вам задание то с тренера вероятно можете потребовать.

Если же вы сами перенапряглись или уронили гирю на ногу то тут уж вам никто не обязан ничего возмещать

С уважением Александр

Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В вашем случае нужно знать подробности обстоятельств, при которых была получена травма. Была ли причиной неисправность оборудования, либо халатность персонала, иные факторы.

Расскажите подробнее как была получена травма?