Как защитить свои права при общении с газовиками?

Возможно ли подсоединение газовой плиты с помощью гибкой подводки?

В Борисоглебске Воронежской области газовики отключают полностью многоквартирные дома и заставляют менять шланги на трубы.

Спасибо!

, Галина Фомина, г. Борисоглебск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Согласно своду правил по проектированию и строительству СП 42-101-2003 «Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб» от 26 июня 2003 г., разделу 6. Гибкие шланги разрешены и отключение можно считать неправомерным и подлежащим обжалованию.

Ссылка на: СП 42-101-2003:

www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/40/40511/

Успехов Вам!