Как заставить ЖЭУ устранить причинённый ущерб имуществу?

Добрый вечер!

В квартире на потолке обнаружились следы влаги, ЖЭУ утверждает, что это конденсат- причина не в протечке кровли (у нас верхний этаж), а в забитой вентиляции! При этом представители ЖЭУ отказываются составлять акт о данном факте!!!

Можно ли заставить их заактировать, выяснить причины и устранить причинённый ущерб имуществу?

, Марсель, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направте письменно требование о явке представителей УК для фиксации акта протечки. еслине явятся можете вызвать городскую аварийную службу, они точно зафиксируют выезд к вам и может подпишут акт. После чего вам следует обратиться в экспертную компанию с вопросом об установлении причины протечки, не забудьте на осмотр также пригласить УК.

После установления причин протечки экспертом соответственно смотрите по ситуации либо в суд либо ремонт

С уважением Александр

Марсель
Клиент, г. Уфа

Александр, спасибо за ваш ответ!

Готов доверить описанные вами действия специалисту (вам или рекомендованному вами юристу)! Сколько это стоит?

Я работаю только в Санкт-петербурге и Лен области. Из уфы я никого не могу вам порекомендовать к сожалению. Поищите местных юристов, думаю вам помогут