Арендодатель незаконно удерживает оборудование, могу ли я вскрыть помещение и забрать его?

Было взято помещение в аренду, договора от арендодателя так и не дождались( договора нет вообще!), задолжали за 1месяц аренды. Арендодатель сменил замки и удерживает оборудование, законно ли это( + там нахадятся расходные материалы, которые приходять в негодность со временем)?? могу ли я лично вскрыть помещение и забрать оборудование? Обращение к участковому не дает плодов, тянет как только может с решением...

, Олег, г. Саяногорск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Олег

Было взято помещение в аренду, договора от арендодателя так и не дождались( договора нет вообще!),
Олег

обратитесь к арендодателю с претензией о том что, он по настоящее время не предоставил вам договор аренды на арендуемое помещение, и стал незаконно препятствовать вам пользоваться помещением, Также укажите что в помещении находятся

+ там нахадятся расходные материалы, которые приходять в негодность со временем)?
Олег

и что вы будете обращаться в суд, о взыскании с него причиненных вам убытков, и отправить заказным письмом по почте.

Не воздействует на него данное письмо обращайтесь в суд и взыскивайте с него убытки. Согласно статьи 15. Возмещение убытков[Гражданский кодекс РФ]
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения
причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено
возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено,
произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного
права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также
неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях
гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная
выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо,
право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими
убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.