Установка системы видеонаблюдения без согласования цены

Добрый день! ТСЖ установило систему видеонаблюдения в подъезде на основании результатов голосования собственников квартир, большинство проголосовало за установку системы. Но, Собственники не были проинформированы о цене системы видеонаблюдения. Правомерно ли это? Можно ли оспорить?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но, Собственники не были проинформированы о цене системы видеонаблюдения. Правомерно ли это? Можно ли оспорить?
Екатерина

Екатерина, а как же тогда принималось решение собственниками? Без установления цены, сметы? Это как минимум странно. Если же решение собственниками принято образно говоря, «с открытой суммой», то на мой взгляд оспорить такое решение будет критически сложно. Разве что утверждать о введении в заблуждение руководством ТСЖ. Но на мой взгляд это очень слабая позиция.