Как переоформить автомобиль спустя два года после покупки, если наложили арест из-за долгов бывшего владельца?

было куплено авто по договору купли продажи оформлено у нотариуса и вписан в птс но неоформлен в гаи авто было сломано и простояло два года сейчас решил поставить на учет а оно в аресте по прежнему владельцу

, иван, с. Коса
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
было куплено авто по договору купли продажи оформлено у нотариуса и вписан в птс но неоформлен в гаи авто было сломано и простояло два года сейчас решил поставить на учет а оно в аресте по прежнему владельцу

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии ареста с транспортного средства к бывшему владельцу и привлечь к участию в деле судебного пристава который наложил арест. Необходимо представить доказательства того, когда был куплен автомобиль (договор) и обосновать причину, почему не ставили так долго на учет (то что был в ремонте) представить доказательства этого.

Алексей Пантелеев
Юрист

Необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов с заявлением о снятии обременения на регистрационные действия на данное транспортное средство в связи с его отчуждением прежним собственником согласно договора купли-продажи. Приложить копию договора купли-продажи и свой паспорт Гражданина Российской Федерации. Вам выдадут документ о снятии обременения, который надо предоставить в МРЭО ГИБДД.