От какой даты исчисляются три года владения домом?

Здравствуйте!

С 06 ноября 1985г. дом находился на правах личной собственности .14 октября 2014 года он был оформлен в частную собственность. С какой даты исчисляются 3 года владения после которых не взимается налог с продажи?

, Игорь, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если в свидетельстве о ГРП от 14.10.2014г указан документ основание от 06.11.1985г., то срок владения исчисляется С 06 ноября 1985г