К какому виду ремонта относится замена счетчика на тепло в многоквартирном доме?

К какому ремонту(текущему или капитальному) относятся замена счетчика на тепло в многоквартирном доме, замена лежанки в подвале многоквартирного дома?

, светлана, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

замена счетчика на тепло в многоквартирном доме, замена лежанки в подвале многоквартирного дома?
светлана

Жилищный кодекс раскрывает — ЧТО входит в капремонт

ЖК РФ, Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1.
Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в
многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются
за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя
из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного
нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в
себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.