Как обжаловать постановление судебных приставов, если я не согласен с размером долга по алиментам?

обжалование постановления судебных приставов.

Жена подала на алименты в 2004 году. Исполнительный лист она не подавала. Сейчас пришло на работу постановление что мой долг 570.000руб. И будут высчитывать с меня 60%.

Хотелось бы узнать откуда такая сумма, и почему 60%?

Как Написать в суд по предоставлении информации об этих суммах?

, Андрей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Хотелось бы узнать откуда такая сумма, и почему 60%?
Андрей

по алиментам возможно до 70%:

ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Считаю, что Вам необходимо начинать с судебных приставов — уточнить откуда такой долг, после возможно в суд, либо в порядке подчиненности.

Андрей
Клиент, г. Москва

Можно сразу застрелится.

Я получаю 50.000

Кредит 25.000 в месяц

Жена весной рожает.

50.000-30.000(Алименты) - 25.000 кредит = -5000 Живи как хочешь

Можно что то с делать в такой ситуации? или только уходить в "серую" зарплату?

50.000-30.000(Алименты) — 25.000 кредит = -5000 Живи как хочешь Можно что то с делать в такой ситуации? или только уходить в «серую» зарплату?
Андрей

Как вариант подать заявление на рассрочку в определенной сумме:

ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.