Как составить отказ о взыскании долга с работника, если он не работает в организации более 5 лет?

Добрый день!

Нам в организацию поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, должник не работает уже более 5 лет, звонили приставам, сказали написать ответ.Каким документом написать?!

Спасибо!

, Анастасия, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нам в организацию поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, должник не работает уже более 5 лет, звонили приставам, сказали написать ответ.Каким документом написать?!
Анастасия

Анастасия, добрый день! Ответ в данном случае пишется как и любое другое письмо — на бланке организации за подписью руководителя либо лица, в установленном порядке исполняющего его обязанности.

Анастасия
Клиент, г. Ижевск

Спасибо)

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нам в организацию поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, должник не работает уже более 5 лет, звонили приставам, сказали написать ответ.Каким документом написать?!

Вам необходимо в письменной форме написать официальное обращение судебному-приставу-исполнителю, в котором указать, что данное лицо не состоит с Вами в трудовых отношениях с 00.00.2000 года.

Приложить Приказ об увольнении, заверенный Директором и печатью организации.

Данное обращение можно подать в канцелярию судебному приставу или же отправить заказным письмом с описью о вложении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Особо сочинять ничего не нужно, вам следует вернуть приставу все его документы, себе соответственно оствив копии. и сообщить что с такого то числа должник не работает на основании приказа об увольнении и приложиь копию данного приказа. Все, этого достаточно. Все реквизиты предприятия для официального ответа обязательны. (Бланк, печать подпись)

С уважением Александр